Таис Московская

Не меняется значение диафрагмы на Canon

Буквально вчера купила Canon 60d скитовским объективом 18-135 IS, перерыла всю инструкцию с интернетом, но решение проблемы не нашла. Открываю режим Av, захожу в меню настроек, все значения меняются колесиком или кнопкой Set, а вот диафрагма стоит F00, и она не меняется, на верхнем дисплее высвечивается 00(999) и всё. Подскажите пожалуйста это дефект/брак объектива или я делаю что-то не так?

Ольга Бравикова

плохо надели объектив, может? щелчок был?

Светлана Филиппова

логика Ваших действий верная. Но похоже, что возникли какие-то проблемы на стыке объектива и камеры. Если не поможет снятие и установка объектива, лучше всего попробовать нацепить другой объектив (у друзей, в прокате, в магазине) . По крайней мере, можно будет точно сказать, где проблема - в камере или в оптике

С:
Сергей :р

тушка не видит объектив . сними объектив надень снова ..если все так же иди выкинь объектив в мусорку там его и место ))))))))

Алёна Маркова

скорее всего что то не так

Роман Боровков

Теперь копите на адекватный объектив. рекомендую Canon EF-S 17-55 mm f/2.8 IS USM

Светлана Гунбина

Правило "проверь контакты" - все-таки очень правильное правило:)