Елена Малышева

Выплата страховой при травме.

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. При заключении договора ОСАГО оформили договор на страхование граждан от несчастных случаев. Произошел страховой случай (перелом пальца ноги со смещением) на больничном 2 недели. Нога в гипсе. В полисе страховым риском отмечен пункт временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая. Графа размер страховой выплаты (%от страховой суммы за каждый день нетрудоспособности, начиная с __дня) не заполнена. Страховая сумма 50000 руб. Итого 50000. Могу я узнать смогу ли я получить компенсацию и в каком размере.

Сергей Горохов

Застрахуй братуху )))

Ольга Замятина

конечно это не здесь надо спрашивать, а в ск.
Процент будет мизерный. Историю страхования себе испортите и на следующий год пойдете с повышающим коэф.

Дмитрий Семенов

Зайдите в СК и уточните что нужно собрать для оформления страхового случая. Вам должны были выдать правила страхования и таблицу выплат по возмещению. Не дали? Попросите на руки. Вобще следует по выздоровлении собирать пакет документов. Всё это пересылается в обл. центр, в офис компании, там работают врачи, которые рассматривают возникающие вопросы. Советую подстраховаться и подать документы по почте заказным письмом с описью вложения. Квиток и дубликаты бумаг храните!

Александр Ефремов

Правильно - Ваш вопрос адресуйте в ту СК, где заключен договор. Везде условия - разные, и они должны прилагаться к договору - обязательно (при заключении договора) .

В моем договоре сказано конкретно: за каждый день больничного, начиная с 7 дня - выплачивают 0.2 % от Страховой Суммы. Значит При СС = 50 000 - выплатят по 100 руб. за день - всего 800 рублей.

В подобном случае, как Ваш, выплачивают и по таблице травм, которая тоже прилагается к договору. Все условия - конкретны, без всяких повышающих коэффициентов.

С предоставлением документов - тоже без проблем - обычные: заключение врача о травме, б. лист, снимок, полис, паспорт.

Именно поэтому, всем друзьям и знакомым рекомендую заключать такие-же страховки для себя на солидные суммы, потому что - договор конкретный, прозрачный, а для восстановления здоровья нужна хорошая компенсация - без проблем.