Хасан Худояров

может ли страховая не выплатить деньги, если у виновника нет техосмотра

Алексей Баранов

вряд ли. .
техосмотр сейчас нужен ПЕРЕД заключением договора..

Евгений Муратов

Страховая не может Вам оформит страховой полис, если у Вас нет техосмотра

Ирина Ерохова

ну конечно же не может. Если они выдали своему страхователю полис, то значит приняли на себя ответственность. Они не имеют права выдать полис без техосмотра. Тоесть если выдали без техосмотра - значит сами виноваты. Не имеют права.

Наталья Бутенко

сейчас за выплатой по осаго обращаются в свою страховую компанию, т. е. вам не выдадут полис осаго без тех. осмотра, либо если у виновника нет тех. осмотра, то у него не будет полиса осаго.
если у виновника нет полиса, то нужно обращаться в рса. вообще в таких случаях любят отказывать, но это верно.

Владимир

если виновник не таксист... не автобус.. и не опасник.... то страховая обязана выплатить по полису.... даже если у виновника нет ТО.... Это новое правило вступило с 1 января 2012 года...