Тим

Обязан ли я вернуть деньги банку при ошибке работника банка?

Здравствуйте, перевел в банк 300 у. е, на вывод. Пришел, сказал код для приема платежа, все написал. принял деньги. Ушел.
А через 2 суток мне приходит на карту обратно данная сумма, т. к работник банка не ввел цифры, которые я сказал для приема платежа.

Вопрос - обязан ли возвращать банку деньги? Ведь ошибка работника, а не моя.

Спасибо за ответ.

Всегда работник банка перед тем, как дать мне деньги - проверяет кода, но тут не проверил.

Претензии не было, но возможна само собой

Оксана Шуравина

Ну а что, банк уже претензию предъявляет?

Алексей Батькович

Все равно банк проверит все поступления, когда не досчитаются денег. Вас вычислят. Стоит самому сказать в банке об их ошибке.