Серега Хасанов

Быстроденьги и их проценты

Брал в кредит быстроденьги 16000.
Выплатить несмог в связи сувольнением с работы ( Работал неофициально. Сломал челюсть полтора месяца был на больничном. Уволили) щас долг вырос до 60000. Требуют выплатить всю сумму сразу. Рассрочку недают и остановить проценты нехотят. Они растут каждый день.
Стоит ли подавать в суд или ждать когда они подадут?
Говорят суд снижает проценты до разумного. И останавливает рост процентов? Или копить деньги и выплачивать всё сразу. С учётом что я щас устроился и ЗП 12000.

Наталья

У тебя абсолютно нет никаких оснований для обращения в суд.
Выплати сумму основного долга (остаток от 16 т. р. ) , а % не плати, они остановятся, пусть валят в суд и взыскивают % в суде, которые суд снизит по 333 ГК РФ.
Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Constantin Tugui

Лучше начинай переоформлять собственность и переезжай в съемную хату с минимальной обстановкой - такой зарплаты тебе на нормальную еду то не хватит на месяц (без обид) , а они обнаглели в конец и, если увеличение долга предусмотрено договором, то идти в суд - тоже что и пилить ветвь на которой сидишь .

Виталий Ламинский

забей.... пусть в суд подают....

На
Наталия

Есть займы с более низким процентом, лично мой опыт с некоторыми МФО http://dengizaemy.blogspot.ru

Саня Яшин

срочно уезжай из города!