Мария
Мария

Отказываться от школы или нет?

Блин, вот щас надо отказываться от школы ранн. развития,
в которую мы не будем ходить, т. к. ходим в другую, а записала я сына (ему 6 лет) туда на всякий случай. И черт меня дернул спросить у него несколько дней назад, в какую школу он хочет ходить. Он сказал, что в эту. Мы туда ходили раньше, а потом перевелись в другую, потому что по времени нас не устраивало. И отходили туда год. Школа нам та, в которую ходили сначала, очень нравилась (учителя, праздники) . Но программы в этих школах разные. В которую мы сейчас ходим, они там учатся уже читать (читать умеем) и писать печатными и считать и примеры решают. А в той в которую мы ходили раньше, в этом году только будут учиться читать. Т. е. там их не очень напрягают. Короче, я в замешательстве.
И то что это надо решить в сию минуту не дает мне правильно принять решение.
Я вообще я так устала за эти 5 лет, когда он болел, думать, решать, как лучше, куда лучше, что сейчас мне уже все равно, что будет... Вот я сейчас показываю свою слабость.

Дело в том, что за эти 5 лет я так привыкла решать все за него, не считаясь с его мнением (т. е. делать все, что говорили врачи, чтоб выздороветь) , что мне страшно теперь перекладывать ответственность за принятие решения на него.

DV
Denis Vakylenko

Если вам все равно, то пусть решает сын. Он же все равно уже всё умеет - а ему виднее, где ему комфортнее. Я вспоминаю - немножко не в тему - как одну шестилетку спросили, отдать ли ее в музыкалку на скрипку или фортепиано - она выбрала скрипку, но ее не послушали. Через 10 лет она все-таки начала осваивать скрипку сама, да рука уже не та... Дети иногда ЗНАЮТ, что им нужно!..

ГР
Гаджи Рашидов

Детей можно легко уговорить, что лучше в эту.. . найти аргументы. Конечно стоит ходить туда, где программа идет с опережением. Кстати в первом классе читающий и считающий ребенок не будет скучать. Сейчас такая программа, что в школе читать-то особо не учат. Там будут учиться писать крючечки, будут изучать правила (что такое текст, предложение и т. п. , разбор слова) . А вот что ма плюс ма получится мама - этого нет.

ЕЛ
Елена Липатникова

Я бы пошла по пути наименьшего сопротивления.

Ар
Артур

Зайдите на сайт школы. Посмотрите их учебные планы, по классам на учебный год.
Увидите, как и чему собираются учить детей. так же можно посмотреть общие данные по выпускным классам по ЕГЭ. У кого выше балл. Некоторые школы вывешивают сколько выпускников поступили в ВУЗы.
Таким образом можно сделать вывод как работает школа. Чему учит и конечный результат.
Кстати, если сейчас у школы нет своего сайта или хотя бы странички в соц. сетях, то это наводит на размышления..

Похожие вопросы
Ради чего ты сам себе отказываешь?
Почему мой ребёнок отказывается ходить в школу?
Дочь отказывается посещать подготовительную школу
А что вы делаете ...когда вам отказывают?)
А вот от чего ...вы отказываетесь...?)
От чего Нельзя отказываться?
В чем Вы сами себе отказываете?
Что вы отказываетесь понимать?
В чем вы ...НЕ желаете себе отказывать..?)
Когда человек отказывается от любви?