Кристина Валевач

Почему в вине завелись черви? Делала из ассорти. было все под марлей.. .

Надежда Серебрякова

под какой марлей? , вино ставится на игранее через водный фильтр, емкость с вином плотно закрывается пробкой с отверстием для трубки (пробка в пробке дырка в дырке трубка) ) а трубка выводится в емкость с водой, ыино стоит в тепле и выигрывается при этом выделяется газ онн должен пойти по трубке в воду там будут характерные "бульки" как закончит играть (булькать) слей и процеди, и поставь холодное место для дозревание, молодое вино можно пить гдето в конце осени, раньше можна поймать диарею, да забыл ещё весь газ должен попадать в трубку, нужно что б кислород вообще не попадал в емкость трубка должна быть плотно стоять в пробке без доступа воздуха

Роман

Водный затвор ставить нужно! Трубку выводить в банку с водой!
Тут нет доступа к воздуху!!! !

Сто за бодягу Вы готовите????