Надежда

как сделать домашнее вино

Наталья Матросова

Мы делаем каждый год. Это не так просто, как кажется. Купи книгу или брошюру и делай как там сказано точь в точь.

Новикова Ирина

Как сделать домашнее виноградное вино.

Иришка Татарникова

Ну без третьего точно не обойтись! Это как минимум один оператор)

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

В основном применяется слива, вишня, яблоко, и виноград. Из сливы и вишни можно ещё делать наливку ( типа лекёр ). Вино, ягоды и сахар, чуть-чуть воды. Всё бродит определённое время. Ставится в стеклянных бутылях. Пробка с отверстием куда ставится затвор. Это или резиновая трубка, или стеклянный затвор, через который отходят газы от брожения. Вот и вся при мудрость. Только не дай винной мошке попасть в бутыль. Скиснет весь продукт, выльешь Вот для этого, тоже ставится затвор. Удачи тебе Дерзай !!!

Марина Мастяева

скажи из чего