Светлана Байкова

Как правильно сделать домашнее вино?

Николай Клягин

1. Раздавить виноград 2.постоит сутки- запенится - выжать сок. 3.В герметичную бутыль с гидрозатвором (медицинская трубка в стакане с водой (воду менять ежедневно! ) 4.Снимать с осадка (переливать другой трубкой в другую бутыль) 3 раза чере3-6-12-24 дня. 5. Каждый раз пробовать на сахар и добавлять сироп (не сахар! ) 6. Следить за температурой (18...22 С! ) Пить на новый год и позже.

Toshka

Вино - никак. Если не раздобудешь культуру хороших винных дрожжей, не дашь отстояться суслу без брожения. Всё то, что тут гордо называют «вином» - это наливки. Хорошего качества или нет - не важно. Наливки, не вино.

Элмира Нурбай Кызы

3л ягод на 10л кипяченой воды + 1,5 кг песка.
Когда выбродит, станет не сладким - добавь еще 1, кг песка.

Пусть гуляет до кондиции. Процеди.

Если хочешь реально вкусного вина - жди 2 года.

Оно полностью изменит вкус и цвет, станет марочным.

Екатерина Солопанова

Может просто сделать настойку? На 3л. банку вишни по плечики банки. 0,5 кг. сахара, 0,7 л. водки. Поставить на 30 дней в темное, прохладное место. Через 30 дней вытащить ягоды. Если слишком сладко вам покажется, то разбавлять с водой при употреблении. Я обычно так делаю. Круче вина, вкуснее и маяться не надо с брожением ягод.