Пу
Пулат

кошки понимают людей так же, как и собаки?

я видел на энимэл плэнет передачу одну, там мужик давал собаке команды,
например "слезь с дивана". при чём она слушалась только тогда, когда человек действительно этого хотел.

псовые это должны почувствовать через "энергетику" человека. этот мужик как бы это и объяснял. . т. е. некий тонкий

язык если ему верить, с псовыми у человека есть,

та же фигня с кошками, или нет?

_

не задал вопрос в соот-щую категорию потому что любителям животных свойственно всё на животных проецировать, а меня интересуют правда.

эмпирические данные в студию)

Антоха Канавин

конечно, нет.
Собаки - недавние потомки волков, быть в стае и слушаться вожака у них в крови и инстинктах, а также следить за поведением всех членов стаи, смотреть, как себя надо вести, чтобы члены стаи одобряли. А кошки - одиночки, им никакой командир не указ, человек - только источник корма, ну еще погладить может.

Наталья Бутенко

Почитайте мой очерк под названием "Из жизни котовидных".