Оксана Соломатина

Порошенко объявил частичную мобилизацию. Как Путин собирается конфликт на Донбассе перевести из войны в переговоры ?

Что эффективнее и правильнее - сдать Новороссию и Крым или ввести российские войска (или кратно, качественно и количественно вооружить тяжелым вооружением добровольцев и ополченцев) . Как сблизить позиции президентов. ?
В. В. Путин: "Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами"
Порошенко объявил частичную мобилизацию http://www.utro.ru/articles/2014/07/21/1204935.shtml
Заместитель руководителя администрации президента Украины Зубко заявил, что дембль не предвидится "это должен быть дополнительный набор, о ротации пока речь не идет. Сегодня ситуация на востоке такая, что практически идут действия
наступательного характера и говорить о том, что произойдет ротация — это
говорить неправду»

Метод переговоров по мирному плану Порошенко осуществляется при помощи ракетных систем залпового огня Град и Ураган http://www.youtube.com/watch?v=11L8cOk00So#t=46

Алишер Сахибназаров

Украина имеет право сражаться за свою территориальную целостность, как сражалась и сражается Россия на Кавказе, и Путин, как человек с присутствующим ассоциативным мышлением (в отличии от ватников) это хорошо понимает.
PS В Турции тоже были демонстрации против России за Чечню.

Анюта Глушкова

Три месяца боевых действий и уже нужна очередная мобилизация так дело пойдет, через полгода мобилизовывать некого будет вот тогда они и договорятся!!!!

Shain Khasiev

Война на Донбассе, перейдёт к мирным переговорам в случаях: 1)неприемлемые потери. сейчас потери УВО 50-100 человек в неделю считается приемлемыми. Если потери составят 1000-1500 чел. АТО приостановится. 2)Если Новороссия, создаст свою государственность, и переведёт финансовые потоки и обязательства на себя. Сейчас пенсии и з/п бюджетникам платит Киев. И налоги тоже уходят туда. Т. е. -работающие Донбасса, зарабатывают на снаряды, которыми их убивают. 3) если Россия (или кто-либо ещё) вооружит ополченцев вооружением, способным подавлять и уничтожать огневые точки противника, в равных условиях. В других ситуациях, Новороссия обречена на поражение. НО партизанскую войну, ещё никто не отменял.

Татьяна Санникова

Есть очень простой и эффективный выход - выбивать одиозных личностей (Коломойского, Тягнибока, Лешко и пр.) . Разными способами - кого с помощью снайпера, кого взорвать, следующего отравить. А на последок Порошенко оставить - его найдут повешенным на своём галстуке.

Zulfira Ahmadullina

Ну да. Пусть Порошенко русских мочит, а Лавров его заявлениями стыдит.

Какая разница между действиями США их марионетки Порошенко сейчас на Донбассе и реакцией России ? "Один еб. т другой дразнится".

Елена Линцова

потерпи малысть - днём объявят миру .

Мария Фёдорова

В отличие от шоколадо-мэйдера Порошенко, Путин - не марионетка США, и поддаваться на провокации США (в лице Порошенко) не будет.

Александр Новичков

помню как 12 апреля её Гитлер объявлял в надежде уничтожить Русских - история то повторяется