Владимир Шишкин

Как не заболеть на море ребенку? Какие лекарства пить? Как остеречься болезней?

Елена Орлова

о какой адаптации все говорят? В центральной России 27-30, на море тоже. . Вы о чем? Зачем пить лекарства, пока не заболел? Обычно детей в самолетах простужают. Воздух там сухой, то жарко то холодно, все под кондером сидят, сваливают потом на смену климата, которой по сути нет.

Марина Щепотько

Самое главное-не подхватить кишечную инфекцию. Мойте овощи-фрукты перед едой, руки, а также на всякий случай возьмите активированный уголь, мезим, лоперамид.

Максим Мезин

на море ехать не меньше чем на месяц нужно, чтобы адаптация произошла

Олег Завгороднев

компливит мы своему покупали) ну или другие витамины поможет)

Ve
Vegas

Не питайтесь в кафешках, готовьте еду сами. Никогда наши дети на море не болели.

Денис Ильин

В России аптеки есть везде, за рубежом - лучше везти все с собой. Когда сын был маленький всегда возили с собой Бицелин-3 в уколах, практически каждый раз на море начинал болеть вирусной ангиной. Три дня - и ребенок здоров. Естественно при выезде за границу (особенно в Абхазию - там аптек вообще не было) аптечка должна быть полной, начиная от мазей от синяков, пантенола и лейкопластыря до средств от расстройства желудка.