Роман

жена заболела кашляет можно ли в этот момент болезни кормить ребенка грудью и пить лекарства если да то какие лекарства

Alexey К*******

кормить грудью можно, если надеть плотную маску на лицо.. . через молоко простудные вирусы не передаются.. . даже не кормить нельзя, молоко пропадёт.. .
а вот лекарства не желательны, они в молоко попадут.. . если кашель опустился вниз в трахею или бронхи, то очень хорошо и достаточно быстро помогает прогревание спины на уровне бронхов крупной нагретой на сковороде солью, насыпанной в полотняный мешок.. . грудь не греть! а спину можно перед сном минут 10-15... далее закутаться и спать.. . на голые ноги шерстяные кусачие носки.. . отлично согревает! а если кашельв горле и голосовых связках, то несколько раз в день полоскать горло раствором перекиси водорода (1 чайная ложка перекиси 3% на 100 мл тёплой воды).. . и по всему дому расставьте блюдца с натёртым чесноком - любую заразу убивает! если часто вдыхать, лечит насморк и останавливает развитие воспалений в дыхательных путях.. . я для профилактики 2-месячному ребёнку кружку с чесноком ставлю прямо в кроватку в уголок.. . если ребёнок постарше, то может схватить, осторожнее...

Анна Соколова

лучше народными лечиться, а кормить можно, даже нужно, только маску пусть одевает, чтоб не заразить, а так, в организме к болезни антитела вырабатываются, которые с молоком ребенку передаются, благодаря им иммунитет у ребенка будет лучше

Лена Шаймардянова

Когда болела, кормила ребенка, одевала маску, выписали антибиотики, пока пила не кормила. При кормлении, от кашля можно Амброгексал, почитайте инструкцию.

Рафаэль Мялькаев

Можно кормить.
Оцилококцинум можно.. . но лучше с врачом эти вопросы решать.

Лариса Рябичева

Смотря какие лекарства. В основном все написано в инструкции применения. А вообще, не желательно при этом кормить грудью.

Ю)
Юляшка ))))

мёд, клюкву, лук и чеснок, лимон, липу и пр