Кылычбек Исмаилов

НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ от родителей

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ от родителей ДЛЯ ВЫВОЗА В РОССИЮ? подростку 16 лет и есть паспорт гражданина Украины! ! пропустят на таможне?,

Анюта Круглова

Бывает не смотрят, но всё же лучше сделать.

Антон

Если подростка упаковать в багаж, то наверное для таможни и нужна.. .

1) Таможня занимается только провозимым грузом (товаром, вещами) , остальное в компетенции пограничников.. .

2) Доверенность выдаётся на пользование имуществом и к людям (в данном случае) не может применяться.. . (Нотариально заверенное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего за границу)

3) И почему ВЫ задаёте вопрос по Украинскому законодательству на Российском сайте???