Вадик Королев

у меня такая неприятная ситуация,,,

погиб друг, а я на 6 месяце беременности, можно ли на прощание сходить??? хочу сходить но переживаю по этому поводу, вы бы как поступили??

ну вообще говорят беременным нельзя ходить, на кладбище там, на похороны

не на кладбище, а в траурном зале попрощаться хоть

Вероника Клименкова

Если не сходите- будете еще больше переживать.
То, что принципиально нельзя- это суеверия, а психологически понятно, что там будет не комфортно, но ребенку это не навредит. У вас умер близкий человек, сходить попрощаться все же стоит.

Виталий Ильчук

а как одно влияет на другое?? ? не смешивайте все в одну кучу - котлеты ОТДЕЛЬНО, мухи - ОТДЕЛЬНО!!!

Александр

не надо

Денис Симаков

если ты думаешь о том что ты там увидишь, плач, боль утраты, и это сильнее чем здоровье твоего ребенка то иди, а если здоровье ребенка важнее то не нужно, пусть он останется у тебя в памяти живым, сходишь в церковь поставишь свечку.

Oльга Aршаева

тоже думаю беременным не стоит

Мария Фортунатова

можно, если ты нормальная, блин у тебя же друг умер, чего тут думать? Конечно иди.

Игорь Алиев

Я не вижу причин, мешающих вам присутствовать там

Марина Денисова

Соглашусь с выше написанным, что "беременность - это не болезнь"....
Ни как ребенку то что вы пойдете не навредит..!!

Константин Лабзин

Конечно можно! Нет глупее суеверия... идите, просто старайтесь не нервничать!

Павел Сметанин

На кладбище не надо. Сходи попрощайся в его дом.

Игорь Сторожков

глупость какая то. Суеверия. Идите конечно.

Евгений Кардаш

Идите. Ничего страшного.

Юлия Нэш

На кладбище не надо.

Павел Шерстнёв

Если Вы психически здоровы, то на состояние ребенка Ваше присутствие никак не повлияет. Безусловно, особам истероидным и несдержанным во время беременности, судя по откликам - даже в лифт войти "опасно для ребенка". Нет никаких можно или нельзя в таком случае, решать исключительно Вам -по Вашему эмоциональному состоянию.
пысы - во время беременности я прощалась со своей пордругой, умирающей от онкологии. Очень горько, невероятно... но беременность -это состояние, а не болезнь.

Алексей Андреев

вам решать, если был настоящим другом, надо попрощаться

Пётр Дармограй

тут так всех послушать ничего нельзя я беременная и на кладбище и в ритуальном была и все ттт с ребенком хорошо, для суеверных понятия

Андрей Горбачёв

Сходите, конечно.

Денис Питель

А что не так-то?

Abdishukur Batyrov

Не ходи. Другу ты уже не поможешь, а своему будущему ребенку навредить можешь. Ему сейчас нужно, чтоб ты была спокойная и счастливая.

Ir
Ira

с корвалолом нормально.

Алексей С.

Успокоительного глотни и иди прощайся.

В:
Виктория :)

вы уже переживаете, не стоит хоть и друг, а ребеночке подумайте

Та
Танюша

Да чё за бред!!! Прекратите уже верить во всякие суеверия!!! Что может случится от того что вы пойдёте на кладбище??? Я ходила и ничего, сыну уже 9 лет... Зачем накручивать себя и верить во всякую чушь.... Хотите, идите.... Можно подумать у вас вся жизнь перевернётся от того что вы на похороны к другу сходите....