Константин Попов

в магазине увидел ребёнка в шлейке, на поводке и реально прифигел.

это мамаша такая полоумная? или это я отстал от жизни? неужели теперь стали делать шлейки для детей? раньше я видел только собак и котов с таким приспособлением, но никак не детей. как-то это всё убого смотрелось.. . дико как-то.. . как будто мама не с ребёнком гуляет, а с животным. я конечно понимаю что дети все шустрые и лезут куда не надо, но мне кажется что это уже слишком. просто хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого.

Владимир Гредасов

Походите постоянно "раком" хоть пару дней, тогда поймете, и сразу все нормально будет смотреться.

Юлия Маторина

ну выглядит действительно странно, но смотря кто использует. Например я видела что с такими "поводками" с внуками гуляют старенькие дедушки и бабушки - думаю, что это большое подспорье им, потому что угнаться за "молодежью" они не в состоянии в силу возраста, а помочь погулять с малышом хочется - ну или необходимость есть. кроме того, такой поводок не дает ребенку падать, что также хорошо если гуляют пожилые люди - ведь часто нагибаться и поднимать тоже не айс.

Бекматов

Да ладно!! ! Ещё в советские времена, помнится, они уже были. Очень, кстати, удобная вещь - дитёнок масенький ещё, учится только ходить. А ходить хочет. А маме постоянно внаклон тоже не очень здорово - спина отвалится. Да и ребёнку полезно не держаться за мамину руку, а самостоятельно (почти) топать

Михаил Лазарев

нормально-не фигей-зато ребенок точно не рванет под колеса на улице и не будет бежать куда ему вздумается-есть такое для детей-продают..

Максим Медведев

те, кто пишет - ужас - просто не понимают, о чем речь! Это не на шею же надевается, а вокруг пояса и за плечи. И когда ребенок спотыкается - он не носиком в асфальт тюкается, а повисает за подмышки в вертикальном положении. После чего аккуратно ставится на землю мамой-папой.
А еще вы себе не представляете, с какой скоростью годовасик способен подобрать с земли все что угодно и засунуть в рот - не успеешь к нему даже наклониться! Шлейка помогает и здесь - вовремя поднять его от всякой дряни.
В итоге все равно ходишь след в след с дитем, но только не раком, а как прямоходящее существо.
ЗЫ Может, автора вопроса покоробило, потому что шлейкой пользовались не по назначению? Потому что она ведь изначально не для того, чтоб дите на поводке держать и не пускать туда, куда ему хочется бежать, а для того, чтоб удержать падающего, ну типа, как прыгунки. Если мелкий уже вовсю рассекает, то шлейку не ему надо надевать, а маме )))

ДА
Дима Андреев

Вы где жили? Еще в СССР такие были. и сейчас полно. Зайдите в любой детский магазин. Надевается для того, чтобы ребенок не упал. Лично мне такие не нравятся. Не покупали.

Юлия Тарасова

Странно, но удобно. Маме постоянно нагибаться не нужно.

А=
Альберт =)

я своей доче одевала, это было просто спасение. просто ходить она не хотела, ей непременно нужно было бежать, а ноги-то ещё заплетались (один раз упала и лоб сильно разбила) , так что пришлось надеть на неё эту шлейку. да она у меня до сих пор такое шило, что никак не удержать.

ОК
Ольга Кудинова

Это действительно.. . Очень.. . Странно Оо я, походу, тоже от жизни отстала

Елена Васютина

Согласна, это уж слишком.

Лиза Лиясова

Первый раз увидела - офигела... была просто в шоке... смотрится не очень... потом купили прыгунки, а там в них этот поводок шёл... кстати, удобная вещь чтобы учить малыша ходить.. но мы ей не пользовались... за ручки учим... дома может быть и одела бы ненадолго... но на улицу ни за что!

Айбек Замирбеков

была бы у меня в детстве возможность я бы родителям купил для себя поводок, в детстве быть опасным животным - здорово, агась.

Ко
Костя

Нечего фигеть, Очень удобная вещь, Жаль что не было такого в мое время, Спина ведь отваливается целый день ходить раком. Кто считает что это мазохизм, отстал от жизни. Комфорт и удобство в первую очередь, А как это смотрится. Да плевать. Брекеты раньше тоже не носили, А сейчас уже в моду вошло, Носят даже те, для кого и не требуется медицинских показаний

Ри
Ринат

Дорогие друзья! "Шлейка" для детей имеет медицинское назначение. Она необходима для того, чтобы не вылетал сустав плечевой из суставной сумки, т. к. у маленьких они еще не развиты как у взрослых, и постоянное натяжение руки вверх к руке взрослого доставляет для малыша не только неудобство, но и реальную травму. Смотрите "Жить здорово!"

M*
Mari ***

за границей уже давно пользуются) вот кстати моей бы дочке в магазине такая "шлейка" не помешала бы, но ей уже 2,5 - надеть на себя не даст))

Алёнка Angel

Дома может быть и можно, но в людных местах это дико смотрится. Согласна с вами.
Я водила за ручки и наклонялась постоянно или на коляске ездили в магазин. И вообще по магазинам не шастала сидела дома с дочкой, а покупал все муж по списку. Я бы такое своему ребннку ни за что не прицепила. А на Запад нечего смотреть они все там на голову больные

Mike

Вполне нормальная вещь. Особенно для ребенка, который только научился ходить. За руку вредно-портится осанка ребенка. За две руки водить тяжело.

Андя

По мне так это кошмар - ребенка на поводок посадить