Андрей

Какое каратэ лучше, тактичнее, сильнее, Шотокан или синкиокусинкай? срочно ответьте плиз очень надо

Виктор Макаренко

Самое лучшее каратэ.. . это БЕГ

Гульноза Ххххххх

важен не стиль, а натренированность

Михаил

это зависит от самого себя! если вы не любите жесткость то шотокан .синкиокусинкай более жесче

Михаил Сергеев

кекусинкай или киокушинкай, но не как не синкиокусинкай сам занимаюсь каратэ шотокан, не разу не встречался с ними, какие они бойцы не знаю, но набивка тела у них хорошая, только в голову они не бьют в грудь обычно ногами в голову пожалуйста, а руками нет. только не уверен, что в жизни ты подойдешь и будешь лупить в грудь просто так . решать тебе я за шотокан

Ляззат Чаймердинова

кекусинкай- самый жесткий из видов, занимаюсь