Евгений Шалов

Какая техника каратэ мощнее Синкиокусинкай или Шотокан?

Для разборок с гопникам (и). В принципе я уже почти всё решил но мне надо узнать что эффективнее в уличной драке.
Мне нравится жёсткость но и в голову бить, накауты а не до первого удара как в шотокане, и перекиды нравятся (в шотокане) .

Я растерялся. Помогите мне люди!

другие виды боя не обсуждаются !

Варя Круглова

шотокан заламаешь всех да и всё

Анна Долгих

На каратэ занималась очень долго, но когда подошло время защищаться, то выручил добрый АРБ (армейский рукопашный бой)

Денис Верушкин

Парень я уже писал каратэ для спортзала, ну улице от спортивного каратэ толку почти никакого, лучше запишись на бокс или тайский бокс (Ну если очень горишь желанием иди на каратэ, когда начнешь изображать каратэ изображать перед гопниками возможно засмешишь их до смерти).