Алексей Фильштинский

2106 вопрос про задний мост и редуктор.

У друга шестёрка плохо тянет. У него подозрение, что дело может быть в редукторе тк карбюратор чистился, зажигание выставлялось, клапана регулировались, сцепление менялось и тд. Складывается ощущение что что-то прокручивается, но сцепление новое. Подняли зад на домкратах. На нейтрали кардан и колёса при заведённом двигателе крутятся (так и должно быть?) , поставили на передачу, колёса крутятся но если остановить их руками, то не смотря на передачу они останавливаются. Так и должно быть или это и есть причина плохой тяги?

А может эластичная муфта соединения карданного вала с коробкой прокручиваться?

Алексей Есин

1. "Подняли зад на домкратах. На нейтрали кардан и колёса при
" заведённом двигателе крутятся" - Это правильно. Но их можно остановить руками.
2. "поставили на передачу, колёса крутятся но если остановить их руками, то не смотря на передачу они останавливаются" - Так быть не должно. В идеале, должны крутиться в разные стороны. Если одно притормозить, второе начнёт крутиться быстрее. Одновременно оба не удержать. Только тормозом. В этом случае двигатель заглохнет.

Предполагаю, что диск сцепления поставили не той стороной. Поздравляю. МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени. Удачи.

Евгений

сцепление буксует

Марина Матвеева

это и есть причина. если и кардан останавливается, то дело в кпп или сцеплении

Виталий Абрамов

Нет, не там причину ищите

Турдукулов Медетбек

Чё курили? ( не могли вы оба колеса остановить . при включеной передаче)))))