Алексей Немтинов

капельки воды, появляються на листьх монстеры-почему это происходит?

Елена Лысенко

Гуттация - естественный природный процесс.
С уважением, Майя.

Марина Михайлова

Заливаете, большая влажность воздуха. А еще Монстеры "плачут" перед ненастной погодой ...

Ме
Мехровар

Влажность воздуха, скорее всего. Ну возможно, не доливаете.

Наталья Голикова

Раньше в Южной Америке под зарослями монстеры прятались телята. На них капали капли с листьев этого растения. Мамы-коровы их облизывали и болели. С тех пор стали считать, что монстера ядовитая.