На
Наташа

Аксу Карабин или Штурмовая Винтовка?

Елена Мещанкина

по ГОСТ - это укороченный автомат со складывающимся прикладом. По западному стандарту - штурмовая винтовка.

Анатолий

Ближе к ПП

Елена Гребенникова

Смотря зачем. Я вот СВД очень уважаю. Да и АКМ (только старого образца) , если им правильно пользоваться, - то очень даже ничего.

Даниил Марченко

АКСУ - убогая попытка создать компактное оружие под автоматный патрон. Занимает нишу пистолетов-пулемётов. Для карабина у него "ствол" коротковат, а патронов в рожке - многовато...

Наталья Незлобина

АКСУ -- неудачный вариант PDW