Di
Dina

Есть ли такое слов в русском языке "слушабельный"? Если нет то каким нормальным словом его можно заменить?

Надежда

нет такого слова, по крайней мере первый раз слышу.
каким нормальным словом заменить зависит от того, что ты этим самым словом хочешь сказать

Лёха Антонов

удобослушаемый

Ma
Marian

Достойный внимания, достойный прослушивания. Или просто - его можно слушать.

Валентина Саратцева

Незаконнорожденное дитя русского и английского языков. К русскому корню применено английское словообразование с использованием суффикса -able. Людьми разумными применяется для создания комического эффекта. "Смесь французского с нижегородским".

Душа Мега

Приятный на слух, легко воспринимаемый, разборчивый..

Да
Дарья

В жаргоне меломанов присутствует слово "слушатебельный". Сам использую его давно (чаще в шутку) (ещё до распространения интернета) и даже не знаю откуда его взял )))
Музыка, от которой не тошнит, но и особо не цепляет. Можно послушать разок другой. Удобоваримая. Терпимая. Чаще используется в форме наречия "слушатебельно".

По аналогии со словом комфортабельно.

Андрей Новиков

Такого слова нет.
Напиши - хороший оратор.

Ан
Аннушка

нет
замени на терпимый, нормальный

Руслан Бикмухаметов

нет, нету. это укороченное словосочетание.
ну, заменить можно, к примеру "терпимый"

Алексио

Если и кто-то употребил это "слово", то это ругательство в отношении русского языка. Адекватное выражение - так найдите вы, русские. Илье - отлично!