Надежда Астафьева

Помогите с выбором будущей профессии. Подробнее в пояснениях. Заранее спасибо!!

У меня осталось еще 2 года в школе в России, но я так и не решила, куда поступать. Интересуюсь английским языком и довольно хорошо им владею, так же нравится писательство, психология, в общем, спокойная работа, но не бумажная рутина. Хотела бы учиться в США, прошу не оскорблять мой выбор. Какие профессии подошли бы? И какие перспективы?

Алексей Плитюхин

Учитывай что на западе (в т. ч. в США) российское гуманитарное, финансовое и медицинское ценится ниже плинтуса и таких дипломов не признают.
так что у тя только "знаю английский"
(а что валить из россии стоит - поддерживаю. У нас тут дерьмо ещё то)

Ma
Marian

да никаких у вас перспектив, гуманитарии здесь совершенно не востребованы и не нужны- тем более переводчики, все мои знакомые переводчики работают сдельно -есть текст-перевела, нет текста- живи как хочешь, все получили какую то дополнительную профессию помимо переводчика, но у них у всех пмж, нанимать иностранца для перевода с 1 языка никто не будет. нынешняя тенденция не нанимать специалиста и переводчика к нему а нанимать специалиста знающего язык, допустим им нужен инженер для работы в мексике- они наймут инженера гражданина сша знающего испанский- никаких проблем здесь это не составит, все то же самое с русским, китайским и прочими языками. В психологию без пмж вас никто не примет- иностранцам доступ до медкарт закрыт, писателей никто на работу не приглашает- они прекрасно могут писать сидя в своей стране и общаясь с издательством по инету. В общем ни одна гуманитарная специальность тут не прокатит, а вот медики, инженера, программеры имеют все шансы остаться. И да, никто вас иностранку до международных отношений без гражданства сша в сша не допустит, посему вы можете хоть заучиться на этих международных отношениях- вам придется вернуться домой, в Россию, где вас тем более до международных отношений с этим дипломом не пустят, народ пишет придуманый бред не зная реалий совершенно

Catherine

Переводчик

Вячеслав Павлов

Ели у вас все хорошо с английским, то переводчик с русского на английский.
Если вы хорошо пишите, то писатель, а можете кстати переводить что-то с русского на английский, но денег у вас будет скорее всего мало или вообще не будет.

Если вам больше нравится психология, то на врача, с деньгами может быть аналогичная ситуаций.

В общем, выбирать нужно то, что вам больше всего нравится, независимо от того, что вам скажут другие.

Николай Казаков

На мой взгляд, международные отношения - то, что нужно. Прежде всего, потому что там Вы отлично натренируете английский.
НЕ советую в Вашем случае переводчика вот почему - если надумаете поступать за рубеж в магистратуру (с английским кстати не только в США можно, но и в Германию, Финляндию, Норвегию и в не которые другие, причем почти бесплатно в отличие от США) , то, на мой взгляд, будет сложнее писать мотивационное письмо, потому что написать грамотную мотивацию с благородными мотивами и глубокими планами на будущее под переводоведение лично для меня представляется нереальной задачей, так как в переводоведении нет проблемы как таковой. А в международных отношениях очень много проблем: от экологии до глобального развития, и по мере обучения Вы решите к чему ближе, и какие проблемы хотите решать и именно это будет костяком Вашего мотивационного письма. А в поступлении за рубежом именно мотивационное письмо является чуть ли не самым важным документом. При этом совсем не обязательно заканчивать МГИМО: любой провинциальный ВУЗ способен Вас подготовить, если Вы сами этого захотите. А самому "зарубежу" дак вообще все равно, в каком вузе вы учились, главное хорошее портфолио заработать за время обучения (конференции, стажировки, публикации) . Кстати, в этом плане тоже международные отношения очень удобные - интересных и значимых мероприятий проводится достаточно даже в рамках России.

Вероника Рудая

зачем так много раз повторяешь свой вопрос?