Александр Winston

мне обещают дать расчет только через 2 недели. как мне быть в этой ситуации?

работала в лорьке с цветами. уволилась. начальница сказала что расчет я получу через 2 недели.

я ничего не подписывала. никаких документов.

Настя Малыгина

Вопрос в том, как работали и как увольнялись.
Если работали с нормальным оформлением и под "увольнением" понимаете свое уведомление об увольнении, то все верно и никакого суда. В других случаях - надо разбираться.

Екатерина Комарова

видимо, это условие вашего гражданско-правового договора с хозяйкой. подписала акт выполненных работ - деньги через две недели

Михаил Ляпунов

как быть... ждать 2 недели и возврата денег. не в суд же бежать, там судебные издержки будут больше зарплаты... а как 2 недели пройдут - требовать деньги.

Лю
Людмила

Ждите, если по истечению 2-х недель, Вам не оплатят заработную плату. Обращаетесь в суд с исковым заявлением, госпошлина 200 руб. , указываете, все ее координаты, с какого периода работаете, начисляет и выплачивает ли она налог с физ. лица, можно компенсацию ( в форме заявления) на отпуск написать, если конечно Вы работали по ТК РФ, тогда право на Вашей стороне.

Валентина Лысова

""я ничего не подписывала. никаких документов""
Тогда сиди и жди 2 недели. ТК РФ на тебя не распространяется, всё зависит от желания работодателя.