Виктор Клыков

где молния (потайная) на платье будет рациональнее - сбоку или на спине?

Ивона Шварц

Сбоку, так удобнее одеваться.

Татьяна *****

На спине, ибо сбоку получится не рационально а банально по-китайски

Ольга Яблокова

в зависимости от раскроя, тут швея сама должна решить.

Дима Тишкин

сбоку, вероятнее всего спинка тоже открытая, вероятно тоже задрапирована, но смотря на крой юбки не вижу боковых швов, наверно в этой модели все таки застежка сзади

Дмитрий Малюков

Конкретно у этого платья лучше сбоку, ибо меньше шансов, что ее заметят и платье будет выглядить эстетичнее.

Екатерина Кошель

Сбоку удобнее, на спине самостоятельно фиг застегнешь)
Я всегда стараюсь молнию в боковой шов воткнуть, только если совсем уж никак, тогда спинка.