Виктор Ильин

Горит лампочка зарядки на ваз21102

на малых и холостох оборотах загорается лампочка зарядки. диодный мост поставил новый, изменений не каких. что такое кто сталкивался?

Дима Коломойцев

Гену меняй, у тебя КЗ во внешней обмотке.
Сорри невнимательно прочитал.

Виктория Тырса

щётки и ремень смотрим

Рустам Мирзоев

Щетки либо кольца на роторе генератора. Если последнее - то лучше замена генератора целиком

Екатерина Мусатова

Раз только на малых и холостых оборотах загорается, значит в генераторе не хватает мощности. Когда обороты увеличиваются - увеличивается мощность генератора, и он начинает заряжать аккумулятор.
Здесь неполадка именно в нем, скорее всего стерлись щетки. Съезди в любую мастерскую, предварительно купив щетки в любом магазине и поменяй. Хуже не будет точно