Вероника Калашникова

Как Вы считаете может ли Церковный служитель по молитвам сказать родным причину смерти близкого человека?

Maral Iskandarova

нет, разумеется не может.
экспертиза не всегда способна точно определить причину смерти, а уж попы тем более

Катюшка

Практически нет. Священнослужитель в сомнении о смерти (не была-ли смерть самоубийством) обязан ...ОПРОСИТЬ РОДСТВЕННИКОВ И БЛИЗКИХ покойного, для того, чтобы сделать свой вывод. Сейчас - проще. Есть суд. мед экспертиза, данные вскрытия и т. п. Впрочем, есть действительно прозорливые батьки, но.. . очень уж их мало!

Юля Морозова

Молится можно за упокой души усопшего. А сказать причину смерти - просто глупость.

Юлия Лаврентьева

ответ на молитвы имеют люди, которые, как правило живут подальше от людей

Евгений

Может, но таких служителей единицы и они как правило не любят пиариться.

Олег

Бог некоторым христианам дает откровения, видения, сны, пророчества!

Ярослава

если он этого не знает, значит, Бог его не знает. (как служителя не знает его, т. к. он творит беззаконие)