Юлия Смирнова

Отказ от приёма в больнице.

В нашем городе две больницы: Центральная и Железнодорожная. В центральной больнице ЛОР в отпуске, сказали обратится в железнодорожную. При входе в кабинет меня сразу спросили железнодорожник-ли я. При отрицательном ответе с моей стороны сказали, что принять меня не могут и посоветовали обратиться в скорую. Имеет ли врач право отказать в приёме, если кроме него ЛОРов больше в городе нет?

Алёна Александровна

В принципе, нет, но лучше идете к заведующему отделения и с ним разбираетесь.

У Старьёвщика М

Обратитесь в свою страховую компанию и пжалуйтесь. На вашем полисе есть телефоны.