Denis Vakylenko

Отказ в посещении в больницы

ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СТАЦИОНАРАПосещение детей и матерей, находящихся по уходу за новорожденными и детьми до 1 года (отделения № 1, 2 и 3 ) разрешены только в сервисные палаты по пропускам, выданным заведующими отделениями, не более одного человека одновременно
с 15-00 до 18-30.
Чем руководствуется больница разрешая посещение только в платных палатах? У нас больница, а не тюрьма. Есть ли правовые нормы которые обязывают их разрешать посещение?

то есть вопров в том, на каких основаниях они пишут такие правила?

Александр

В палаты (отдельные) --и то по одному (детская больница--боятся инфекций и пр.) , если в общие пойдут толпой....

Вадик Королев

Руководствуется наверное тем, что больница не проходной двор. А вообще показывает тем кто на бюджетных койках "как надо жить". В принципе можно обжаловать.

Катеринка Балеринка

Всё очень просто - сервисные палаты - почти всегда индивидуальные, поэтому туда пускают родственников - к матери и ребёнку приходят члены её же семьи, но нет чужих. В роддоме (как и в других стационарах для новорождённых) весь режим направлен на то, чтобы оберегать новорождённых от излишних контактов. Детей до 14 лет не пускают по этой же причине - в этом возрасте дети чаще болеют детскими инфекциями - не просить же с каждого справку об эпидокружении и отсутствии карантина.