Laziz Boykulov

Правила посещения и имелись ли основания для отказа в посещении?

Прошу мотивированные ответы. Я занимаюсь фотосъемкой и часто посещаю различные усадьбы в Москве с котом. Кот в переноске и на шлейке. Сегодня, при посещении Усадьбы Остафьево меня не пустили на территорию. Я ознакомилась с правилами, где написано :"Запрещен выгул собак".Формулировка дословная. Никаких других пунктов о животных в Правилах нет. Правомерно ли меня не пустили на территорию?
При этом я посещала многие усадьбы (Царицыно, Кусково) и никогда не встречала никаких препятствий, хотя кота не прятала:)

Людмила Кочетова

здесь и объяснять нечего: ст. 19.1 КоАП РФ

Mikki Tosic

Они правы. Не всем, а мне особенно, нравятся эти лохматые, вонючие, мяукающие твари, даже если они сидят в клетке.