Максим Унжаков

Как научиться рисовать? (доп. внизу)

Очень хочу красиво рисовать (именно рисовать, а не срисовывать) . Бывает, сижу на разных сайнах, где рисование того или иного предмета (животного и т. д. ) расписано поэтапно вплоть до штриховки. По этим планам и с наглядными примерами у меня рисовать получается и весьма не плохо. Но я не могу нарисовать что-то рандомное (не срисовывая, просто любую идею из головы) выходят детские каракули. Пусть некоторве говорят, что рисую я неплохо, но мне не нравится (очень примитивная техника, формы) . Лучше всего выходит анималистика, но хотелось бы хорошо рисовать во всех направлениях. Как этого достичь?

Андрей Фомин

Развивайте пространственное мышление! для этого нужно укреплять память и наблюдательность, и пожалуй, следить и запоминать МЕЛОЧИ! Фантазировать умеете? Нужно научиться закреплять в голове образы в замедленном движении. Тогда Вы сможете нафантазировать и срисовывать с "головы" то что у вас там зафиксировалось! Это оч. сложно.. . практика как и везде