Сергей

что можно приготовить из муки, сметаны, молока, и т. д.???

Юлия Морозова

блинчики пожарь, яйца, молочко, мука, сахар, соль по вкусу, сода.... не уверена, что ты сможешь приготовить блинчики)) ) а дальше когда блинчики готовы, подавать со сметанкой и свежими ягодами или вареньем....

Марина Назарова

1) коктейль на сметане или молоке из фруктов или овощей
2) крем сметанный и заварной
3) кисель и мусс
4) блинчики или оладьи
5) молочную кашу или молочный суп
6) омлет
7) соус к мясу

Молочный кисель =
4 стакана молока, 1/2 стакана сахара, 2 ст. ложки крахмала.
В кастрюлю влить 3 стакана молока, вскипятить и добавить сахар.
Крахмал развести в 1 стакане холодного молока, влить в кипящее молоко и, помешивая, кипятить в
течение 5 минут на слабом огне.
Для аромата в кисель добавить ванилин или цедру лимона.
Разлить горячий кисель в чашки и охладить.

Крем молочный мучной основной
Молоко 1–1,5 стак. , мука или крахмал –1 стол. лож. с верхом, сахар – 5 стол лож.
Сварить кисель и добавить туда все, что найдется на полке (какао, масло, ваниль, варенье, изюм и т. п. )

Крем заварной
На 1/2 л молока – 4 яйца (или 5 желтков) , 1 стакан сахара, 2 столовые ложки муки, 1/4 порошка ванилина.
Яйца или яичные желтки растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, а затем поставить на огонь и варить, помешивая веничком или веселкой; когда закипит, снять с огня и прибавить ванилин.

Коктейль «Красная шапочка» =
1 морковь, 1 стакан молока, сахар по вкусу.
Морковь очистить, натереть на мелкой тёрке. Отжать сок, смешать его с молоком и сахаром.
Подавать охлаждённым.

Банановый коктейль =
1 банан, 300 мл молока, 1 ст. ложка сахара, кубики льда.
Вымыть банан, почистить и порезать на кусочки. Поместить в миксер, добавить сахар и взбить в
пюре. Влить молоко, еще взбивать минуты 3.
В высокие стаканы положить 3 кубика льда, разлить коктейль в стаканы, подавать с соломинкой.

Ореховое молоко =
10 г грецких орехов, 1 стакан молока, 10 г фруктозы или сахара.
Измельченные грецкие орехи вскипятить в молоке, процедить, добавить сахар/фруктозу.
Пить в теплом виде.

Молочно-сметанный коктейль
200 гр молока
+ 100 гр сметаны
+ мороженое (обычная стаканчиковая “порция”)
+ любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм —фантазируйте) .

Сметанно-чайный коктейль =
2 стакана сметаны смешивают с 0,5 л очень крепкого чая, 4 ст. ложками меда, в полученную смесь добавляют лимонный сок по вкусу.
Подают холодным.

Томатный напиток
Томатный сок 200 мл, соль по вкусу, сахар - щепотка, перец черный молотый, сметана – 2 столовые ложки.
Все ингредиенты смешиваем. Можно добавить молотый тмин или молотые семена укропа.

ulyana.prokopeva

банано шоколадный пирог с мёдом делаеш тесто добавляеш бананы шоколад и мёд и запикаеш