Оксана Лукашова

Мне 11 лет. Я хочу сделать сюрприз для семье, что-то хочется вкусненькое приготовить, но не знаю что. Дайте рецепт блюда

Желательно чтобы быстро и вкусно и без печки.. . Лучше чтоб использовалась микроволновка.

Александр Куприн

Кекс кружечный из микроволновки.

4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка (не Несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
шоколад, поломанный кусочками
ванилин

Смешать в кружке все сухие ингредиенты.
Добавить яйцо, перемешать
Добавить молоко и масло, перемешать
Добавить кусочки шоколада (или орешки мелко порезанные, у меня этого не было, нарезала конфетку) , добавить ванилин, перемешать
поставить кружку в микро, время - 3 минуты, мощность - 1000 Ватт. Когда будет печься, увидите, что кекс вылезает огромной шапочкой из кружки - это не страшно, потом он осядет.
Ну и все, достаете, на тарелочку выкладываете, можно присыпать пудрой.

Шамка К

Бутерброды, хот доги или салат

Янина Плетнёва

Можешь купить коржи для торта, обмазать их сгущенкой, или йогуртом между слоями, а сверху фрукты положить, в холодильник на час, очень быстрый и простой тортик готов.

Михаил Калинин

мне нравится вот такой десерт. апельсины беру обычные, корицу не добавляю
http://infowoman.com.ua/1091-farshirovannyy-krasnyy-apelsin.html