Ирина Архипова

что такое фастфуд? Перевод знаю, быстрый продукт, еда. Это что, то, что при советской власти называлось кулинария?

Александр Ткаченко

Это могдональдс

Queen Татьяна......

Это любого рода готовые пирожки, гамбургеры и их производные, лавш.. . Хото дог... Ну и все то, чем можно перекусить как прямо на улице, так и в заведениях быстрого питания! Но ни в коем случае нельзя говорить, что это нельзя есть! Все можно, особенно если очень хочется! Я например не могу пройти мимо макдональдса и не купить жаренный картофель фри)) ) И пирожок с вишневой начинкой!

Сергей Травин

Нет. это еда именно быстрого приготовления. А в кулинариях продавалось тесто, полуфабрикаты, маринады, салаты - все это требовало серьезного и длительного приготовления.

Дмитрий Новиков

Нет, при советской власти, это называлось пышечными (это в Питере) , пирожковыми, чебуречными, блинными, пельменными, ну и просто кафе или кафетериями, столовками, наконец.

Кошк@ Рёв@

Это все, начиная от бичпакетов и макдональса и кончая шаурмой

Надежда Помелова

Ну уж нет, в кулинарии русской можно было на развес купить много чего, что позволяла фантазия русского повара и наличие продуктов, сырые продукты с небольшой наценкой, полуфабрикаты и готовую продукцию, выпечка, мясные блюда и готовые салаты, можно было принести домой, самому приготовить и есть спокойно, а в Макдональдсе только то, что есть в меню, сплошной холестерин, гамбургеры, картофель фри плюс кола.

Марина Музыка

это то, что быстро готовится.
гамбургеры, хот-доги и всякие подобные штуки))

Гульнара

фастфуд это значит быстрая еда)) ) как Макдоналдс, хот доги, шаурма, ростикс, бургер кинг, и прочее.. . это плохое питание)

Катерина Гузеева

Если перевести буквально - то ПЕРЕКУС.

Юлия

Нет ))) При советской власти в кулинарии продавали полуфабрикаты, например пожарские котлеты, арбатские. И достать их было очень сложно, т. к. готовили минимум и приходилось в очереди с утра пораньше толпиться надеясь, что не все разберут. И горячие пирожки были горячими, а не разогретыми.
Нынешний фастфуд - пельмени с начинкой из сои, бургеры, салатики на развес. Самое шикарное - сосиська, засунутая в булку и утонувшая в кетчупе. Кому не лень, готовы в макдаке очередь отстоять. По факту - домашнее все же вкуснее и безопаснее.

Ирина Горячева

Перекус, еда быстрого приготовления. Сегодня подобных блюд большой выбор, только у роллтона их столько, что можно практически каждый день есть что-то разное. Мне например нравятся их макароны, частенько гнезда покупаю. Еще нравятся листы для лазаньи, сама бы такие никогда не сделала, не получаются

Клара Дорджиева

Первыми придумали русские моряки требуя быстрой еды. Так появилось название Бистро.

Дмитрий Сорокин

Быстрое питание, блюдо быстрого питания, продукт питания быстрого приготовления, фастфуд (англ. fast «быстрый» и food «пища» ) — питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола. Для общественного быстрого питания предназначены закусочные, разг. забегаловки.

Екатерина Федорова

Очень классная кулинария в магазине "СЕЗОН" в Питере в Приморском районе. Не чета всяким Макдональтсам. Много полуфабрикатов из рыбы, мяса, кур. Овощные салаты, выпечка. И всегда всё свежее. Удивляюсь каждый раз: куда они девают вчерашнее.

Марина Marinus

американская тошниловка

Александр Лобастов

Это говнопродукт... обычно сделанный их высококалорийных продуктов.. .
общепит при СССР это другое... там можно было поесть как дома - суп - каши - пирожки - чай - сок...

Нася С

нет это то что на улице едятВсякик крошки картошки и чебуреки

Алексей Никуля

ну Вы и сравнили...

Наталья Королева

Фастфуд (англ. fast food, [ˈfɑstˌfud] — быстрое питание) — класс блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Это начиная ОТ ДОШИРАКОВ И АНАКОМОВ И ЗАКАНЧИВАЯ МАКСБУРГЕРАМИ !!!Это отрава не еште эту гадость !!!