Лис Лисицын

У меня проблема с хомяком

мой хомяк Проша, мальчик он уже размножался но это наверное не влияет. и так значит мой хомяк раньше ходил в туплет в угол клетки, а сейчас почемуто он начал ссать.... ну в кормушку, поел, и сделал дела! после этого кормушку надо каждый раз мыть, и у нас над его клеткой живёт его дочка, а рядом с Прошей, на другом комоде живёт хомка, его жена Луна, очень спокойная девчёнка но очень воняет, рожала 2разатак что на счёт туалета? подскажите?

Максим Брюлов

попробуйте другой корм, дайте грызть кальций, опилки должны чаще меняться. Возможно, проблема в клетке, если там остались запахи на стенках клетки, попробуйте протереть ее изнутри, хомяки очень чутки к запахам. Если он считает, что туалет там, где стоит поилка, возможно, там и соответствующие запахи, там и проблема. а девочке дайте разнообразный корм, она сама выберет, что ей нужно, иногда у них бывает авитаминоз и недостаток кальция.

Hадежда Рысенкова

может просто поменять ему опилки ( ну или что там вы ему положили)

Ната Графичева

Чаще клетку мойте. Не раз в месяц, а 2-3 раза в неделю. Купите хомячку туалет, который ставят в угол. В интернет-магазине видела. Может он будет делать свои дела в этот туалет. Ну думаю это Вам не поможет но... можете купить еще одну кормушку (миску) и там будет корм, а старую кормушку отдать ему, как туалет.