Алексей Демин

Шифр через другую раскладку

Доброго времени суток.

Есть необходимость шифровать почтовые послания. Существует ли программа, которая будет расшифровывать текст написанный на английской раскладке русским языком?

Миша Шангин

Есть даже онлайн-сервисы, это делающие.
Раз: raskladki.net.ru/
А есть довольно-таки навороченный раскодировщик текста Штирлиц, который умеет переводить крякозябры в текст и обратно 🙂 Древний, как какашки мамонта, но тем не менее мощный и удобный инструмент http://www.skan.ru/software/n936_shtirlic.html
_____________
Вот только, не поможет это. Уж слишком примитивен "шифр". Если я увижу текст из набора латинских букв, да еще и подозрительно напоминающий русский (по повторяющимся буквам, длине слов и так далее) , поменять раскладку — первое, что придет в голову. Если не поможет — поковыряться в кодировках и подсчитать частоты отдельных букв.
В общем случае, это можно сделать даже без компьютера 🙂

Это я к чему. . Не изобретайте велосипед. Шифрование переписки давно придумано, программ, его реализующих — тьма тьмущая. И шифры там не такие примитивные, уж поверьте 🙂

2 Иван Руский: Ќг ¤ , г ¤ ...Ђ Ј« ў®Ґ Є Є п ЄаЁЇв®бв®©Є®бвм! “¬г ҐЇ®бвЁ¦Ё¬® 🙂
_______________
Пишем письмо в блокноте.
Архивируем с паролем на архив > 8 знаков
Отсылаем письмо с вложением.

ВСЕ! 🙂 Хотя, можно поиздеваться над такими "ломателями" и поменять архиву расширение на что-нить вроде .bin .tls .pgr
Пусть думает, что это вообще такое 🙂

Юрий Шабуров

Ќг ў®в ⥡Ґ Їа®б⥩訩 ЇаЁ¬Ґа в Є®Ј® иЁда®ў ­Ёп. ЏЁиҐим ®¤­®, Є®¤ЁагҐим ў ¤агЈ®¬ Ё ўбс! )

PS Посту выше: Криптостойкость наше всё!!! Для многих такая абракадабра непобедима никоим образом. А зачастую именно тупоголовые и лезут что нибудь "ломать" и "просматривать почту" ))

Светлана Макарова

Это умеет программа Пунто Свитчер - бесплатный продукт Яндекса, но данный способ шифрования очень не надежен.