Анна Иотко

можно ли с российским аттестатом поступить учиться в другую страну?

Александр Харитонов

Можно. Но в зависимости от страны, выбранного вуза и программы обучения могут быть различные вступительные требования. Кроме того, существуют различные пути получения образования. В каких-то случаях можно зачисляться сразу на первый курс бакалавриата. В других случаях можно зачисляться на программы профессионального образования, а затем после получения диплома продолжать обучение в университете. А в некотоных случаях придется пройти предварительную подготовительную программу, которая может длится 1-2 года и более.

Как поступить в канадский университет (заметка) : http://www.study-express.ru/article-81.htm

Университет Мальты: информация о вузе, вступительные требования, как поступить: http://www.study-express.ru/education_school-University_of_Malta-0-0-0-0-62-167.htm

Ну и если собираетесь получать образование на английском языке - начинайте с изучения языка. Например, вот эта программа позвоит значительно поднять уровень языковой подготовки в сжатые сроки и за умеренные деньги: http://www.study-express.ru/spo-19.htm

Леська Воронич

кроме гермнии и англии при свободном знании языка страны, наличии от 5 тысяч евро на каждый год на проживание КАК МИНИМУМ- можно

Жанна Парсегова

Вы можете после окончания школы поступить в Австрию. В отличие от Германии тут не требуется получения одного-двух курсов Российских университета. Можно поступать без знания немецкого. Я сам поступал с нулевым немецким - выучил на месте за год до нужного уровня.
Университет Вам выделит время на изучение языка уже в Австрии.

Кстати, пока что идет прием доков в университетах, так что Вы можете успеть уже сейчас подать документы, но все равно приехать получится не раньше января-февраля 2015 года, так как заявление на визу будут примерно 2-3 месяца рассматривать.

Учебный год начинается в Австрии в октябре и феврале.

Список университетов Австрии: www. openaustria .ru/index.php/universitety

Юл
Юлия

Знакомая уехала учиться в Новую Зеландию сразу после 11 класса. Освоила программу колледжа за 1 год вместо двух. Сказала, что очень легко учиться. Теперь учится в Москве на заочном, а работает в Дубаи.