Евгений Шалов

Уехать учиться в другую страну?

Можно ли поехать учиться в Американский/Английский ВУЗ, если инглиш знаю на 50%? На бытовом уровне смогу общаться, но там же дофига всяких мудреных терминов, буду чувствовать себя полным идиотом, не понимая ни слова...

Настя Лощинина

А как ты вычислил, что именно 50%? Уверяю тебя, что если ты в реале знаешь инглиш на 50% то проблем вообще не будет.

Анастасия Гладкова

Чтобы поступить в ЛЮБОЙ американский или английский ВУЗ нужно сдать один тест: TOEFL. на владение английским языком. Пока вы его не сдадите, вас ни в один Американский/Английский ВУЗ не примут.. .
Ну и плюс тесты по специальности.

Га
Галина

Подучить инглиш на курсах и ехать! По-любому...

Юля Брод

пока вы не сдадите ТОЕФЛ на СВОБОДНОЕ владение языком, с вамии разговаривать никакой вуз не будет, посему не стоит вам волноваться о терминах- вам до них как до луны

Дениска Клубнячков

В Американский то можно, ибо американцы и сами толком не говорят по английски)))

Сергей Безносенко

В штатах, как впрочем и везде, хорошо живётся только богатым. Если денег мало то тебе везде будет плохо, тем более в такой стране где деньги это самое важное на свете и без денег тебе никто ничего не даст, тем более иностранцу.

On Cleans

+1 насчет экзаменов. Пройдите курсы английского в Великобритании в специальных школах, там к экзаменам подготовят как раз.
Аналогично и для США есть школы.