Otto Khatamov

Можно ли уехать учиться в одну страну, а позже уехать жить и работать в другую?

Шайдин Омаров

зависит примут ли ваше образование в другой стране, как раз техническое и медицинское образование требует лицензирования, посему его можно будет применять только в той стране где учились
но в любом случае никто не волен ограничивать ваши перемещения, жить можете в лондоне, учиться в гамбурге а работать в абу даби- в общем то весь мир так и живет, это только россияне как попки твердят-где родился там и пригодился

Дмитрий Елаков

зависти от того, какое образование получать. Если это технические дисциплины (математика и физика везде одинаковые) , то да.

Алексей Новиков

А почему бы и нет. Тем более, что когда заканчивается студенческая виза, Вы будете вынуждены покинуть страну, где учились