Алексей Плотников

как уехать учиться в сша?

я учусь в 9м классе. в Минске. хотела бы поехать учиться за границу (США) (получать высшее образование)
можно ли там учиться бесплатно?
реально ли?
как поступать отсюда туда в университет?

Сергей Маштаков

нет, в штатах нет бесплатного высшего образования, чтобы поступить в университет вам понадобится от 30 тысяч долларов на год обучения, сдать тоефл на свободное владение английским, подать документы до февраля на следующий учебный год, сочинения на английском, рекомендации преподавателей, сдать общеобразовательный тест SAT и сдать плейсмент тест при самом вузе

Елена Котрухова

чем Зимбабве не подходит

Иляна Селезнева

никак! бесплатно? вы в свое уме? какой бесплатно, там капитализм, это вам не ваша Белоруссия.. . пора уже мыслить современными категориями жизни, а не жить советскими стандартами, типа - бесплатно (все бы на халяву)
А вообще, сегодня нормальные люди едут учиться в Европу, Канаду, Австралию, Новую Зеландию или Скандинавские страны, ваша сраная США уже никому не нужна, только русским, белорусам да хохлам

Юра Кожевников

Paradox истину глаголит!!!