Ольга Рябова

Мне сказали что я поступила, а волн не было! Есть подвох или вести оригиналы?

Мне позвонили из приемной комиссии и сказали, чтобы я уже приносила документы, потому что мой рейтинг позволяет пройти на бюджет в первой волне. Но еще ведь не наступило 1 августа! Имеют ли вузы право так делать?

Александра Шаповалова

Если вы хотите поступать именно туда, то привозите оригинал. Никакого подвоха нет, просто вуз хочет заполнить бюджетные места абитуриентами с высокими баллами. Если это у вас "запасной" вуз и вы рассчитываете пройти по баллам в более приоритетный вуз, то подождите список рекомендованных 31 июля. И отнесете оригинал куда считаете нужным.