Мария Николаева

Выдает ли компания Люфтганза бесплатно билет в случае если...

Ситуация:
Мы летели трансфером через Франкфурт на Мальту. 12 человек. Зарегестрировались на рейс и нашли свои ворота. Так как до самолета времени было много, решили поесть и пошли, кто куда. Вернулось 8 человек. 6 где-то потерялись. Пришли, когда уже ворота закрыли и их не пустили.

Теперь компания обязана выслать их следующими рейсами, но

- это будет бесплатно, просто поменять свой билет на другой

- потребуют полную плату за новый билет

- или же это будет частичная плата

Наталья Соловьева

Если вы опоздали на рейс по своей вине то компания вам ничего не обязана.
8+6=14, а изначально было 12.

Вадим Евсеев

Если у вас эконом класс, то ничего вам не светит, тем более вина пассажиров; после регистрации и начала посадки весь а\порт по громкоговорителю прокричат объявлениями о розыске пассажира и просьбой СРОЧНО пройти на ЗАКАНЧИВАЮЩУЮСЯ посадку. Перекус дорого может обойтись

Людмила Фёдорова

Придется новый билет покупать.

Ка
Каришка

У меня была сходная ситуация с Люфтганзой при пересадке в Мюнхене - летела из Болоньи в Питер (примеряла очки Армани в дьютике и пропустила окончание посадки) . Вылетела следующим рейсом. Новый Билет оплатила с небольшой скидкой (около 20%, ели не ошибаюсь) . Очки (я их все же купила) обошлись довольно дорого, с учетом покупки нового билета