Бахадыр

в случае категорического отказа биологического отца ребенка могу дать отчество по нему?

в случае отказа от ребенка

Илмидин Маматов

Отчество можно дать любое, просто в графе отец будет стоять прочерк..

Марина Абакумова

хоть по соседскому псу

Ху
Хуй

Will you still love me,
When I'm no longer
Young and beautiful?..

Анна Петрова

Отчество можно дать какое угодно. А фамилию вашу

Марина Шишкина

У меня по деду отчество. Потому что отца нет

Алёна

Конечно.

Mint Wind

Да, можете. Только фамилию нет...

Геннадий Терентев

отчество на свой вкус если вы одинокий родитель. Фамилию папашкину-только через признание/установление отцовства

Леська Воронич

Отец (его ФИО) записывается со слов матери, тогда женщина становится матерью-одиночкой. Чтобы первично установить отцовство - отец должен присутствовать при подаче документов на свидетельство о рождении. В теории можно отцом записать хоть Брэда Питта

Владимир Столяров

Если биологический отец лично не присутствует при регистрации ребёнка (т. е. не оформляет бумагу об установлении отцовства) , то имя и отчество ребёнка записывают с ваших слов. Фамилию же ребёнку присвоят только вашу.

Ольга Дмитриева

Можно, а смысл? ! Навязывать ребенка который в оприе не нужен! Зачем? Это же не игрушка какая-то в разборе полетов родителей. Он живой. Да и вам оно надо унижаться? ! Дайте отчество своего отца и все! Я например такой человек, что если бы от меня или от моего ребенка отвернулись бы - вычеркнула бы в миг этого человека из своей истории! Словно и не было! Быть может где то сползала бы по стене наедине с собой, уливаясь слезами, но об этом никогда и никто не узнал бы! Зачем мне нужен человек который так подло сейчас? Что от такого ждать в старости? Или не дай Бог инвалидом если вдруг стала бы? Поддержит ли? Будет и в горе и в радости? Да не я ему ненужна буду и не мой ребенок, а он нам!

Андрей Земсков

Лучше не стоит... дайте отчество вашего папы или деда.. кого больше любитее... меня жутко бесит что мама дала мне фамилию и отчество донара спермы... лучше бы дала отчество и фамилию моего дедули