Екатерина Кошель

Замена фланца на Golf 4 1,6 AKL

При установке нового фланца столкнулся с неожиданной трудностью - не получается надеть шланг, мешает насёчка (на фото выделено) . как её преодолеть? поддеть чем или может есть какие хитрости?)

Boris Boyko

Утолщение на конце шланга называется оливка. Она для того, чтобы шланг, зажатый хомутом, не слазил. А бортик, это типа ограничителя - дальше шланг не надевать (лишнее) Если хоцца дальше впердолить, то можно острым ножиком срезать. А лучше ничего не трогать, а укоротить шланг.