kuzyak_v

Почему на паспорт снимают с очень близкого расстояния?

Ев
Евгений

Чтобы сделать нормальный фокус на твое лицо )

Фанис Фехретдинов

Потому что открывают этот бизнес люди, которые понятия не имеют, что такое ФР объектива.

Vlad Shklyarenko

А тебе какую фотку на паспорт надо? Панорамную, верхом на лошади в компании друзей?

Фатима Мамсирова

С 2 - 3 метров это не близко

Поплаухин Валерий

на биометрический паспорт запечатлевают рисунок радужной оболочки глаза

Фёдор Корнейчук

Чтобы органы власти смогли различать черты лица! Очевидно же

Ангельский Волк

У нас снимает "фотограф" в подвале под лестницей. там нету 2-3 метра.

Оксана Шитова

На фишай снимали чтоли?

Станислав Л

Прямо к носу объектив приставлят чтоле О_о

Елена Рогова

Последние два ответа сложите (Rjewsky и Анатолий Резников) и получите реальную картину мира. 😞

Наджибулло Лутфиллоев

Я когда последний раз фотался, там около метра расстояние. Просто специальная камера, настроена так, чтобы ее можно было разместить в "окошке" служащего МВД, на стенке, эти окошки разделяющей. Не надо никуда ходить, фотки носить, анкеты заполнять в 3-х экземплярах - удобно.

Andrey

Потому что за аренду конуры надо платить меньше, чем за приличную комнату.

Сергей Матросов

видимо широкоугольником снимают..

Ирина Lika

А зачем далеко снимать? Это же не пейзаж!