Лариса Багаева

Психически не здоровый сотрудник

Здравствуйте. Подскажите что можно сделать, в нашем коллективе работает психически неуравновешенный, ведёт себя агрессивно, многих оскорбляет нецензурно, одного пытался душить, но начальство замяло эту историю, т. к. этот псих является своего рода для них ребёнком и они его жалеют. Что делать? Помогите.

По слухам он где то лечил голову, и имеет в прошлом условную судимость

Николай Большой У

Это уже в отдел полиции нужно обращаться, ТК РФ такие вещи не регламентирует.

ДА
Денис Александрович

Оскорбляйте и душите его в ответ, очень часто это помогает. Некоторые "психические больные" резко выздоравливают после того, как пару-тройку раз хорошенько получат по морде. Само собой, у вас должен быть коллектив единомышленников, в котором все до единого подтвердят, что ваш "больной" просто упал с лестницы на глазах 15 человек) .

Не устраивает такой вариант-вызывайте милицию в каждом конкретном случае рукоприкладства, записывайте на диктофон оскорбления, заручайтесь свидетельскими показаниями и обращайтесь к прокурору по поводу оскорблений, заявляйте иски и возмещении морального вреда, одним словом-привлекайте вашего "психически неуравновешенного" к ответственности.

Екатерина Афиногенова

Написать служебную записку о том, что поведение данного сотрудника не вписывается общепризнанные рамки поведения. Вспышки агрессии, которые возникают периодически, могут в один из дней такой вспышки закончиться трагически. Отправь по почте, подпишись обязательно, обязательно заказным с уведомлением.

Анастасия Бармина

Как правило при приеме на работу требуют справки от нарколога, психиатра.. это будет являтся ответом на ваш вопрос..

Ан
Андрей

Пишите заявление в полицию.