Натали

Операция в армии В армии сделали операцию, удалили 3 метра кишки, дадут ли 3 группу инвалидностии куда обращаться?

Елена Матвеева

Дадут или не дадут какую-нибудь группу это тебе к экстрасенсам, которые как известно все у нас работают в местных органах медико-социальной экспертизы. Вот к ним и нужно обращаться после увольнения из армии. Естественно с собой нужно иметь свидетельство о болезни, по которому тебя уволили из армии. От формулировок там написанных будет зависеть и сумма страховки, которую ты получишь, а так же и от группы инвалидности, если она у тебя будет.

Андрей Иванов

Последовательность действий солдата после ВВК, объяснит Начальник мед. службы госпиталя, в котором солдату сделали операцию. Группу дадут ту, которая ему положена по стоянию здоровья. Расписывать все нет смысла.

Жанна Хлудова

Это будет решать МСЭ.