Татьяна Фишина

Есть старый колодец (в нём 4 кольца) , в котором давно уже нет воды. Как можно использовать его как хранилище воды?

Т. е. что можно сделать для того, чтобы в колодце можно было хранить воду (например, накачанную из поливочной машины) ?
Боюсь, что она утечёт далеко.. . И тем более сейчас, когда засуха, она может утечь достаточно быстро.. .

Ангелина Дружинина

Вариант 2.
Бетонирование дна. Заделка стыков раствором. Обработка проникающей гидроизоляцией.

Ирина Поддорогина

купи специальную пленку что идет для исскуственных прудов.

Арв

у меня только один вариант. в больших хозяйственных магазинах продаётся плёнка для бассейнов - эту плёнку можно спустить в колодец, концы закрепить на верхней части верхнего кольца или около колодца. Но не факт, что такая система будет работать (долго держать воду)

Вадим Суслин

А что вам мешает углубить колодец?
Стыки между колец смазывать цементным раствором затворенным на жидком стекле. Марка цемента от 700. Делать маленькими порциями, так как застывает мгновенно. На дно залить цемент и обработать битумными мастиками. Дать все хорошо просохнуть и можно заливать смело 3куба воды.

Димон Быков

Купи простую пленку целофановую в чулке потолще . И туда ее покупать пленку для прудов вам в копеечку вылетит . Дешевле бак на 3 куба чем эта пленка она дорогая. А идея с пленкой хорошая

Юр
Юрий

Вода в любую щелочку утечет Емкость должна быть герметичной

Сергей Николаев

а как всю воду потом не выберете, а как завоняется?

Паша Прокопенко

Лучше колодец углубить.

Нина Котахова

Завалить землей и всего делов. а поливать водой из скважины предварительно отстоявшейся до нужной температуры. Артезианская скважина служит 30 лет.