Людмила Брановец

в ноутбуке есть микрофон, существуют ли программы голосового управления что бы я лежал говорил

а он мне излагал в письменном виде ?

Ширин Каримова

Существуют, но не в таком виде, как тебе хочется. Есть весьма узкоспециализированные программы, для определенных задач. А не общие - чего хочу, то и ворочу. До такого пока программное обеспечение в массовом порядке не дошло.

Александр Семенчуков

Есть, для распознавания английского. Говорить требуется четко и громко - поваалятьмя на диване не удастся.

Анна Броскина

Горыныч ПРОФ 5.0
Горыныч DictLight - программный комплекс российских
разработчиков Voice Manner Technology для распознавания русской и
английской речи. Программа умеет распознавать русскую речь с микрофона и
преобразовывать её в текстовый формат, для последующей работы с текстом
можно использовать любой текстовый редактор. Так же с помощью данной
программы есть возможность задавать команды персональному компьютеру с
помощью голоса.
softodon.com/software-339-gorinich.html
fsm-portal.net/network/connect/862-gorynych-prof-50.html