Ан
Аннушка

Как называется неравенство социальных групп вариант ответа помню один "превосходство" правильно? или другой вариант

Наталия Гераскина

Классовое превосходство.
Проявляется через многофакторное разделение, именуемое социальной стратификацией, разделением по многим слоям - расовым, этническим, образовательным, экономическим, политическим и др.
Выражается через насилие, тиранию, геноцид, поражение в правах и др.

Иезуитски маскируется под гуманистическими целями.
Все перечисленные факторы превосходства находят циничное оправдание.

В настоящее время пропагандируется популярная теория уничтожения 80-90% населения планеты, с целью оставить в живых только "золотой" миллиард элитного населения. На самом деле и этот миллиард будет рабски обслуживать невидимую верхушку, реально существующее "мировое правительство".